суббота, 16 октября 2010 г.

О том, как правильно следует брать кредит

Как правильно брать кредиты

По информации ЦБ на 1 сентября 2009 года, просрочка по розничным кредитам составляет 6,2%.




На фоне такой ситуации Центробанк решил повышать финансовую грамотность населения. Банк России создал настоящий мультфильм, в котором буквально "на пальцах" объясняет гражданам, как правильно взять кредит в банке. Похожий на Незнайку персонаж рассказывает неискушенным пользователям банковских услуг все самое важное.



Если вы хотите взять кредит на покупку машины, строительство дачи, на образовательные цели или на отпуск, то ЦБ советует в первую очередь определиться с суммой кредита. Затем нужно отправиться в банк и узнать все условия кредитования, внимательно изучив договор. В нем указывается сумма кредита, проценты и иные платежи. То есть, по сути, сколько вам придется отдать банку. ЦБ настоятельно рекомендует обратить внимание именно на "Иные платежи".



При этом брать кредит в первом попавшемся банке не стоит. ЦБ советует сравнить условия по кредитам в нескольких банках, чтобы выбрать самые выгодные. На следующем этапе стоит внимательно рассчитать свои доходы и расходы по обслуживанию кредита. "Правильно оцени свои возможности! - рекомендует герой комикса. - И, исходя из них, прими верное решение".



"Бери кредит обдуманно!", - рекомендует в заключение Банк России.




Прим. автора. Как по мне - то эти простые рекомендации годятся не только для жителей России, но и Украины и других стран. Всегда надо просчитать "во сколько в целом со всеми платежами" обойдется кредит. При выборе кредитки - какова плата за пользование кредиткой, и как пользоваться таким бонусом, как срок беспроцентного кредита. Возможны и другие подводные камни.

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/michel_perm/post111315952/

Также можно почитать Критика кредитных карточек

Если Вы все-таки решили завести кредитную карточку - Вы можете бесплатно прямо сейчас он-лайн подать заявку на открытие кредитной карточки "Универсальная" Приватбанка
или предварительно почитать про условия кредитной карточки "Универсальная" Приватбанка

    

Комментариев нет:

Отправить комментарий