среда, 27 октября 2010 г.

«Заговор богатых» часть 3 (10)

Заговор богатых—Часть 3–Заговор против наших денег (10)

Надежды против знаний

Вместо того чтобы надеяться, будто президент Обама спасет мир, я думаю, гораздо дальновиднее стать умнее по отношению к своим деньгам. В соответствии с первым новым правилом денег, гласящим что Деньги – это знания, ваши знания о деньгах должны увеличиваться, чтобы научиться использовать долг и контролировать свой личный денежный поток, точно так же, как следить за утечкой рабочих мест, людей и денег по всему миру.



Я создал настольную игру Денежный поток для того, чтобы обучить навыкам контроля над своим личным денежным потоком и тому, как использовать долг, чтобы создавать денежный поток, направляемый на ваш банковский счет – а не из него. Денежный поток еще называют Монополией на стероиды. В игре есть три уровня:

Уровень №1: Денежный поток для детей (от 5 до 12)
Прежде чем использовать слова и цифры, Денежный поток для детей использует цвета и картинки, чтобы научить детей основным понятиям о деньгах и денежном потоке, а также тому, как использовать их мудро.

Уровень №2: Денежный поток 101 (основы инвестирования)
Эта игра учит различиям между активами и пассивами и грамотному использованию долга. Она сочетает принципы ведения счетов с принципами инвестирования.

Уровень №3: Денежный поток 202 (техническое инвестирование)
Эта игра учит принципам инвестирования на повышающихся и понижающихся рынках. Как вы знаете, миллионы людей потеряли триллионы долларов, когда рынки обрушились. Денежный поток 202 научит вас извлекать прибыль на понижающихся рынках точно так же, как на повышающихся.

Вы можете узнать больше об играх на моем сайте RichDad.com. Также существуют тысячи официальных и неофициальных клубов Денежного потока по всему миру, где вы сможете обучиться тому, как играть в игру с ограниченным или неограниченным счетом.

Официальный клуб Денежного потока организован также и на сервисе Rich Dad Company. Здесь вам также предложат стандартную 10-ступенчатую программу обучения, созданную для того, чтобы увеличить ваш финансовый IQ, поскольку мы тоже придерживаемся этих принципов в Rich Dad Company. Если в вашем регионе нет клуба, вы можете сами организовать свой собственный клуб, поскольку обучать – это лучший способ обучиться.


В заключение

Всегда помните, что банк никогда не разоряется – но вы или я можем. Но есть и хорошие новости! Банк может печатать свои собственные деньги, а также можете это делать вы и я. В следующих главах я покажу вам, как я печатаю свои собственные деньги, используя финансовый интеллект, часто используя долг и контролируя свой денежный поток.

Начало книги -------------------------  Читать дальше часть 4>  

Комментариев нет:

Отправить комментарий