среда, 27 октября 2010 г.

«Заговор богатых» часть 4 (8)

Начало книги --

Заговор богатых—Часть 4–Заговор против нашего богатства(8)

Новое правило денег №4: приготовьтесь к плохим временам, и тогда вы узнаете хорошие времена



Когда я ходил в воскресную школу, мне рассказывали историю о египетском фараоне, которому приснился тревожный сон. В этом сне семь толстых быков съели семь худых быков. Встревоженный, он начал искать человека, способного расшифровывать сны. Наконец, он нашел молодого раба, который рассказал, что его сон означает, будто в мире случится семь лет изобилия, которые последуют за семью годами голода. Фараон немедленно начал готовиться к голоду, и Египет смог стать могущественной страной, способной прокормить саму себя.

После чтения книги доктора Фуллера Усмешка гигантов в 1983 году я начал готовиться к сегодняшнему финансовому кризису. Теперь моя жена и я, наша компания и инвесторы по-прежнему преуспеваем, поскольку мы всегда готовились к худшим временам. Вот почему новое правило денег №4 звучит так: готовьтесь к плохим временам, и тогда вы сможете узнать хорошие времена. Вы сможете прочитать об этом больше далее в книге.


Только лучшие времена

Мое поколение – поколение беби-бумеров – и их дети знали лишь огромнейший бум в истории. Беби-бумеры не знают, что такое депрессия. По большей части все они знают лишь хорошие времена. Беби-бумерам повезло родиться во время огромного экономического бума – бума, который начался в 1971 году, когда все мировые деньги стали деньгами Монополии. Многие люди моего поколения обладали тележками, полными денег. После крушения в 2007 году, многие представители моего поколения потеряли свои тележки с деньгами. Но хуже того, что они потеряли свои деньги – то, что они потеряли свое время.

Я боюсь, что мое поколение и их дети не готовы к экономическому спаду и депрессии, которая может начаться. Если человек знаком лишь с растущей экономикой, он может быть не готов к жизни во время дефляционной или гиперинфляционной экономики.

Хорошим решением было бы найти людей, которые получили опыт во время последней депрессии и пригласить их на ланч. Я приглашал на ленч тех, кто выжил во время обеих – американской и германской – депрессий. Это хорошая возможность для того, чтобы начать готовиться к следующей депрессии. А как готовитесь вы?


Начало книги ------------------ Конец

------------------ <<         >> --------------------
После прочтения этой замечательной книги сразу хочется бежать и начинать что-то делать. Осмелюсь поделиться своими вариантами формирования денежного потока.

1. Можно стать агентом известного банка и продвигать разнообразные банковские продукты, помогать в выборе. Для этого не обязательно иметь свой сайт – можно просто рекомендовать своим друзьям и знакомым, помогать им выбрать правильный банковский продукт, и за это получать официальное вознаграждение. Еще лучше, если есть свой сайт – тогда можно использовать его, разместив на нем ссылки. Читать подробнее, как стать агентом банка.

2. Если свой сайт или блог есть – можно просто разместить рекламу известного новостного портала Tochka.net, и получать бонусы за переходы (клики) с Вашего сайта. В этой программе есть также реферальные ссылки - т.е. если кто-то зарегистрируется под Вами, и тоже будет рекламировать портал, то Вы будете получать процент с его кликов. Помните, чем больше посещаемость вашого сайта, тем больше будет кликов на рекламе и переходов, и тем выше будет ваш пассивный доход. Это как снежный ком. Зарегистрироваться в программе можно тут.

3. Можно завести свой блог, и попробовать себя в написании рекламных статей на заказ. Однако для этого необходимо, чтобы ваш блог имел хорошие показатели: 
  • - индексация Google и Яндексс >20;
  • - желательны не нулевые PR и тИЦ;
  • - более 20 читатетелей.

. Если блог или сайт только начинает свою жизнь – надо просто начать его строить, наполнять материалом, заняться его раскруткой , внимательно следить за посещаемостью.

Прочитать хорошие рекомендации начинающему блоггеру можно тут:
- Тринадцать советов от мастера ночных кошмаров
Атомный взрыв посещаемости блога — за 4 шага
и на форуме блогуна.

4. Если Вы хорошо умеете писать статьи – станьте автором и зарабатывайте написанием уникальных статей, созданием уникального контента для сайтов.. При этом постепенно Вы можете создать свой блог или сайт, нарастить его до необходимых параметров (количество статей, посещаемость и рейтинг) и смело регистрироваться в различных партнерских программах (некоторые из них представлены выше). Блог можно вести на любую тему, которая вам небезразлична. Чем интереснее эта тема для вас – тем лучше будут ваши тексты и другие материалы – фото, видео, - а пользователи это почувствуют и с удовольствием станут вашими читателями.

Сразу хочу предупредить – работа эта кропотливая и не стоит ждать быстрых результатов. Однако когда он придет – ваши труды принесут ощутимые результаты и вы будете иметь стабильно увеличивающийся пассивный доход.


Сергей Абрамян Как заработать деньги в ИнтернетеПо теме хочу порекомендовать книгу Сергея Абрамяна "Как заработать деньги в Интернете". Купить на озоне



И напоследок хочется дать еще две ссылки : 10 Признаков Финансовых Пирамид.
Эти рекомендации могут пригодиться при выборе МЛМ. И Форум по сетевому маркетингу, где происходит активное обсуждение проблем, товаров, принципов, фирм и т.п.

Вот еще один неплохой ресурс по партнерским программам.

Удачи Вам и процветания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий