среда, 27 октября 2010 г.

«Заговор богатых» часть 2 (8)

Заговор богатых — Часть 2 – Заговор против образования (8)

Финансовое образование.

В наши дни особенно важно иметь три разных типа образования. Вот они:



1. Академическое образование. Оно включает в себя способности читать, писать и решать элементарные математические задачи. В информационный век умение использовать вновь появившиеся данные намного важнее, чем зубрить то, что было актуально вчера.

2. Профессиональное образование. То есть, изучение навыков, которые помогут заработать деньги. Например, кто-то идет в медицинский колледж чтобы стать врачом, или в полицейскую академию, чтобы получить полицейский значок. Профессиональное образование очень важно для финансовых успехов. В информационный век профессиональное образование имеет основополагающее значение для обеспеченности работой.

3. Финансовое образование. Финансовое образование наиболее важно для финансового интеллекта. А финансовый интеллект – это не то, сколько денег вы зарабатываете, а то, сколько денег вы в итоге имеете, насколько усердно ваши деньги работают на вас, и сколько поколений вы можете обеспечить этими деньгами. В информационный век финансовое образование наиболее важно для финансовой защищенности.

Большинство школьных систем дают достаточно хорошее академическое и профессиональное образование. Но они терпят полный крах, как только дело касается финансового образования.


Почему финансовое образование важно в информационную эпоху

Мы живем в век информационной перегруженности. Информация везде – в Интернете, на телевидении, по радио, в журналах, в газетах, в компьютерах, в мобильных телефонах, в школах, в бизнесе, в церквях, в объявлениях и т.д. Образование нужно для того, чтобы уметь использовать все эти виды информации. Поэтому финансовое образование так необходимо.

Сегодня финансовая информация надвигается на нас со всевозможных направлений. Без финансового образования человек мало что может понять собственным умом из мира финансовой информации. Например, если кто-нибудь скажет, что акция имеет коэффициент цена-прибыль, равный 6, или что часть недвижимости имеет ставку капитализации 7 процентов – что это будет значить для вас? А когда финансовый аналитик говорит, что рынок акций поднимается в среднем на 8 процентов в год, что вы будете думать по этому поводу?

Может быть, вы спросите: «Насколько полезна эта информация, и 8 процентов – это хорошо или плохо?» Повторяю, без образования никто не может понять, что подобная информация обозначает. Информация, которую можно использовать без наличия образования, весьма ограничена в объемах. Эта книга посвящена тому, чтобы улучшить ваше финансовое образование, научив вас новым правилам денег и тому, как эти правила воздействуют на вашу жизнь вне зависимости от того, ощущаете ли вы это.

Начало книги -------------------------  Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий