четверг, 3 марта 2011 г.

Денежный поток в интернете? (1) Начало

Денежный поток в интернете?

Бизнес в интернете – бизнес для лентяев?


По поводу заработка в интернете написано ну оччень много разного – и что это лохотрон, и пирамида, и обман, и сверхприбыли. Попробую высказаться и я.



Бизнес в интернете, как и любой бизнес вообще, требует вложения, но в отличие от обычного бизнеса, вложения тут не материальные, а временные и интеллектуальные.
Попробую изложить основные принципы. Как рассказал в своей книге Роберт Кийосаки «Заговор богатых. 8 новых правил денег», современный рынок – в большей степени это рынок информации, а не товаров-услуг. И вот эта информация и есть товар, выставляемый в интернете. Некоторая информация выкладывается бесплатно, за другую приходится платить. Однако большинство информации, находящейся в интернете, все-таки бесплатна. Главное – уметь ее найти и грамотно воспользоваться.

У разных людей разные потребности. Кому-то необходимо узнать, где дешевле продается нужная вещь, другому – выяснить, как приготовить ужин, третьему – просто узнать новости или прочитать главу из нужного учебника.

Какой информацией владеете Вы? Можете уделить немного времени и поделиться ею с другими? Наверняка есть проблема, которая волнует Вас, а значит и еще сотни, а может и тысячи людей, которые могут стать Вашими единомышленниками.

Например, расскажу о своем опыте. Я люблю готовить. Собираю рецепты. В один прекрасный день надоело мне записывать их в свой старый блокнот – и я создала блог. Для себя… Вместо записной кулинарной книги.

Сейчас есть очень много разных сайтов, где ЛЮБОЙ пользователь интернета может создать свой блог. Бесплатно! Например, я делаю блоги на blogger.com. Почему? – удобно, быстро, интегрировано с почтой, и уже ВСТРОЕН механизм зарабатывания денег! – сервис Google AdSence.
Сервис AdSence принадлежит известной компании Google, он показывает рекламу на Ваших сайтах и блогах, и если посетитель кликает на рекламе, - Вы получаете вознаграждение. Ну и последнее – поскольку поисковая система Гугл и блоггер принадлежат одной компании, то и индексация и позиционирование ресурсов с блоггера всегда выше. Т.е. только Вы опубликовали новый пост – он сразу будет проиндексирован поисковкой Google, и при наличии похожих публикаций, Ваш пост будет выше в рейтинге, чем с других ресурсов (тут правда необходимо учитывать еще дату публикации –более ранние – старые всегда имеют больший вес, более старые ресурсы имеют больше доверия – например ресурсы, которым больше года и т.п.). Если Вы публикуете на блоге редко, то индексация будет производиться не сразу, но через пару-тройку дней – обязательно попадет в поисковый индекс. Это все уже вопросы поисковой оптимизации, о которой можно и НУЖНО почитать подробнее. О том, как лучше писать статьи, какие выбирать слова и т.п.

Через некоторое время, глядя на статистику, я заметила, что мой сайт стали посещать люди. Рост популярности и посещений очень сильно зависит как от тематики ресурса, усилий по продвижению, так и от качества информации (понятно, что она должна быть уникальна и хорошо написана), и от ее количества. Когда на моем блоге было всего 3 рецепта, то естественно, никто ко мне не заходил. Когда же список перевалил за 20, пошли и первые посетители. Особенно популярен стал рецепт салата «Голодная маркиза» :).

Говорить не приходится, что „учиться-учиться-учиться” в этом бизнесе надо очень много. Но с этим проблем нет – главное усидчивость, а ресурсов, помогающих и объясняющих что и как делать – очень много.
Месяца через 3 я получила и первый клик на рекламном баннере Google AdSence. Признаюсь, раскруткой, как и пополнением этого блога занимаюсь от случая к случаю, поэтому и темпы развития и роста невысоки.

Читать далее

Рекомендую ссылки по теме:

------------- / / / -------------

1 комментарий:

  1. А заработок по максимуму в интернете - можно прочитать и убедиться в статье "Самые большие заработки в Интернете или «я офигел»!" - http://onlinehuligan.ru/top-money/

    ОтветитьУдалить