среда, 27 октября 2010 г.

«Заговор богатых» часть 2 (4)

Заговор богатых — Часть 2 – Заговор против образования (4)

Обмен свободы на деньги



Если люди ничему не научились по части денег, они могут попасть в обменный пункт свободы на денежные чеки – в виде постоянной работы и достаточно высокой зарплаты, чтобы можно было оплачивать долги. Некоторые люди тратят свою жизнь на постоянный страх быть уволенными. Вот почему для миллионов хорошо образованных работников обеспеченность работой более важна, чем финансовая независимость. Например, когда я служил в Корпусе морской пехоты, у меня было ощущение, что некоторые из моих приятелей-пилотов хотели остаться служить здесь еще лет двадцать – но не для того, чтобы сражаться за родину, а для того, чтобы всю свою жизнь получать денежный чек от государства. В академическом мире многие учителя сильнее мечтали о сохранении должности, чем о почете преподавательской деятельности.

Отсутствие финансового образования в школах привело к тому, что миллионы свободных людей желают отдать контроль над своей жизнью государству. Поскольку у нас недостаточно финансового интеллекта, чтобы решить наши собственные финансовые проблемы, мы даем государству право сделать это за нас. По ходу жизни мы все больше уступаем и отдаем правительству контроль над нашими деньгами. Каждый раз, когда Федеральный резерв и Казначейство США предоставляют санации банкам, они не помогают людям, а защищают богатых. Санация – это благоденствие для богатых. С каждой новой санацией мы отдаем все больше своей финансовой свободы, и наша доля в государственном долге все растет и растет.

Могущественное государство берет заботу о наших банках, а решение наших проблем через государственные программы социальной помощи и медицины – это одна из форм социализма. Я верю в то, что социализм делает людей слабее и заставляет их оставаться слабыми. В воскресной школе меня учили, как давать человеку рыбу, но не как давать ему удочку. Для меня благоденствие и санация из той же оперы – давать людям рыбу, а не учить их самих заботиться о себе.


Налоги, долги и инфляция

В первой части я обратил ваше внимание на три главные силы, которые заставляют человека постоянно бороться с финансовыми проблемами – налоги, долги и инфляция. Я также начал говорить о том, что все эти силы напрямую связаны с Федеральным резервом и Казначейством США. Опять же, когда Федеральный резерв разрешил печатать деньги, то от этого начали увеличиваться национальный долг, налоги и инфляция. Говоря иначе, финансовое ослабление людей за счет налогов, долгов и инфляции позволило правительству укрепить свое могущество. Когда люди борются с финансовыми проблемами, они гораздо сильнее жаждут, чтобы правительство позаботилось о них – то есть, неосознанно меняют свою свободу на финансовое спасение.

В 2009 году процент американцев, владеющих собственными домами, уменьшился. Число потерь права выкупа заложенного имущества постоянно растет. Количество людей среднего класса уменьшается. Сбережения тают на глазах, если они вообще еще остались. Долги семей растут. Количество людей, официально переступивших черту бедности, увеличивается. Число людей, которым приходится работать после шестидесяти пяти, также не уменьшается. Всюду прокатились волны банкротств. И многие американцы не обладают достаточным количеством денег, чтобы выйти на пенсию.

И это не только феномен США. Это личный кризис каждого в нашем мире. Заговор богатых имеет воздействие на любую нацию и на каждого отдельно взятого человека.

Независимо от того, согласны ли вы с идеей заговора, факт в том, что сегодня мир в самом большом финансовом кризисе за всю мировую историю, а народ ждет спасения от своих государств. И независимо от вашего согласия с идеей заговора, факт в том, что большинство людей оканчивает школы без необходимых знаний о деньгах, налогах, долгах, инфляции и о том, как эти финансовые силы воздействуют на их жизнь.

Начало книги -------------------------  Читать дальше>

Комментариев нет:

Отправить комментарий