четверг, 3 марта 2011 г.

Денежный поток в интернете? (4)

(окончание - Начало)

Кто-то скажет, что это крохи, и ради этого не стоит напрягаться. Но это ведь только начало. Даже если ничего не делать (а на приводимый в качестве примера блог было затрачено суммарного времени не более 10 часов за год!), блог все равно будет посещаем и приносить доход. Конечно, посещаемость упадет, если информацию не обновлять, но наоборот, с возрастом ресурса, его «солидность» будет расти, и все равно посещаемость, вызванная простым ростом количества пользователей интернета, будет расти. (Из личного опыта – одному моему ресурсу уже около 7-ти лет. Последние 3 года я НИЧЕГО там не меняю. При этом он стабильно приносит мне доход – там выложена очень полезная информация).



Очень хорошо в этом бизнесе тот факт, что время работает на тебя – чем дольше ресурс существует в интернете, тем выше его рейтинг. И чем дольше Вы сотрудничаете с партнерскими программами – тем больше у Вас рефералов, и больше Вы получаете дохода – не только от своих ресурсов, но и от доходов вовлеченных Вами рефералов.

И еще один аспект – которым так ценится многоуровневый маркетинг, - бизнес в интернете тоже по-своему «вечен». Его спокойно можно оставить по наследству своим детям, и они уже будут получать доход от того «информационно-интеллектуального» труда, который когда-то проделали Вы. Захотят – смогут продолжать Ваше дело, расширяя, добавляя ресурс. А нет – так просто будут получать, пусть и слегка уменьшившийся, но все-таки доход.

В крайнем случае, блог – как и сайт – есть товар. И его можно продать! Если у него хороший рейтинг, история, высокая посещаемость, большой список подписчиков, хорошая репутация – то такой ресурс может представляет интерес для бизнесмена, занимающегося сходной с Вами тематикой. Как, например, блог про разведение цветов с хорошим рейтингом, может выкупить начинающий он-лайновый цветочный Интернет-магазин.

Если блог дает хороший доход и действительно стал хорошим инструментом - его всегда можно перенести на платный хостинг, и тогда уже действительно контролировать его. Правда, тогда придется за него и платить - за хостинг, доменное имя. Но это стоит того. В таком случае Вы уже станете полноправным "владельцем" своего ресурса, ну и возможностей у Вас прибавится - на платном хостинге можно и свои программы и "более навороченные прибамбасы" устанавливать. Всему свое время.

Конечно, решать, стоит ли начинать бизнес в интернете или нет – дело личное, каждый сам сможет оценить требуемые усилия. Мое мнение – этот бизнес как никакой другой является самой прогрессивной формой бизнеса, не требующий особых капиталовложений, доставляющий по прошествии времени (пусть иногда и очень длительного) определенное удовольствие (поскольку занимаетесь любимым делом) и постоянно увеличивающуюся прибыль, не требующий работы по часам от и до…, доступный из любой точки мира – в любом уголке планеты Вы всегда сможете зайти на свой блог и обновить информацию, и этим бизнесом можно начать заниматься в любом возрасте и практически с любым состоянием здоровья.…

Но этот бизнес поначалу требует очень большой усидчивости и громадного терпения. Лучше, конечно, когда постепенно, например каждый день по часу, выделять время на осваивание основ веб-дизайна, правописанию и правилам написания статей, раскрутке сайтов, анализу продуктивности партнерских программ и т.п. Медленно, но уверенно через полгода Вы уже увидите маленькие, но плоды своих усилий. А через несколько лет – сможете иметь стабильную прибавку к Вашему доходу. Ну а если взяться за дело очень активно – то естественно, и темпы роста будут намного выше. Хотя, как прагматик, считаю, что настраивать людей на быстрый результат неправильно. Гораздо приятнее, не ожидая и не надеясь, получить неожиданно приятность в виде хорошего бонуса. Но это уже каждому свое…

Надеюсь, эта информация, поможет Вам принять правильное решение.

Успехов всем и процветания!

Начало статьи

Рекомендую ссылки по теме:

------------- / / / -------------
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий