четверг, 3 марта 2011 г.

Денежный поток в интернете? (2)

(продолжение 2)

Далее, следуя поговорке, что не стоит класть яйца в одну корзину, или более научно – увеличиваем количество финансовых потоков, я попробовала разместить ссылки других партнерских программ.


Например, меня заинтересовала совершенно новая, возникшая в прошлом году партнерка сайта Tochka.net. Эта партнерская система платит за клики – переходы с Вашего сайта-блога на их портал (10 копеек за клик). Почему она? Во-первых – программа только начала набирать обороты, менеджеры помогают, ее реклама не примелькалась, требования к ресурсам (Вашему блогу) не очень высоки. Во-вторых – она является нашим, украинским, продуктом, поэтому и интерфейс на украинском/русском, и все понятно. В-третьих – программа имеет рефферальный принцип, т.е. при привлечении нового «рекламиста», Вы получаете процент от его дохода. Ну и последнее – рекламная площадка Tochka.net – это громадный портал, где есть много различных рубрик, статей, интересной информации, которую полезно как самому почитать, так и порекомендовать другим есть что. И, публикуя «анонс» (или RSS-ленту новостей) статьи, это оживляет и блог, и приносит пусть маленький, но доход.
Итак, еще один «маленький ручеек» был создан. В первый месяц он принес дохода меньше гривны. А через 3 месяца – уже около 10 гривен. Выплаты производятся по достижении суммы в 500 грн.

Примечание. от 20-09-2011. Партнерская система закрылась. Выплаты, увы, не произведены - очень сложно общаться с их менеджерами, принципы подсчета непрозрачны и всю работу (все накопленные клики) зарезали. Но получен негативный опыт.

Научившись писать статьи для блога, я зарегистрировалась на интересном сайте advego.ru. Этот сайт является биржей, которая с одной стороны – принимает заказы от владельцев сайтов, которым нужно написать статью на заданную тему, а с другой стороны – авторов, которые за вознаграждение готовы писать статьи, посты, твиты и т.п. Оплата за работу производится через этот сайт при помощи электронных платежей вебмани, что удобно. Очень понравилось, что эта биржа в конфликтных случаях всегда отстаивает сторону автора. Но самое замечательное, это то, что у этой системы тоже есть партнерская программа, и, разместив ссылку на блоге и привлекая авторов и владельцев сайтов, Вы получаете процент от их сделок. Еще одна подобная система – это blogun.ru – площадка специально для блоггеров, однако туда принимают блоги только с высоким рейтингом.

Помимо этого сервиса, Интернет пестрит объявлениями «Размести ссылку – и зарабатывай!», «Заработок в Интернет» и т.п. Часть таких объявлений довольно сомнительна, но среди таких «партнерских программ» всегда можно найти что-то стоящее. При выборе партнерки всегда стоит посмотреть как на ее возраст, условия, солидность, просчитать возможные выгоды, поискать на форумах отзывы о работе с ней.

Для себя я вывела приблизительное правило такое – на одну тысячу посетителей обычно в среднем бывает один клик. Из этих реалий и стоит исходить – иначе можно сильно разочароваться. Но и опускать руки, если посетителей мало, тоже не надо. Надо спокойно, планомерно, наполнять блог текстом (или картинками, если блог про фотографии), делать его интересным, можно изменять дизайн, поиграться словами в текстах и последить за результатом.

Кстати, по поводу SEO-продвижения сайта, очень хорошо написано в бесплатном электронном учебнике, который можно получить на сайте onlinehomebusiness.  На этом же сайте тоже есть партнерская программа.

Конечно, бывают и другие цифры. Так, поскольку у меня на блоге очень целевой траффик, и рекламный материал выбран «правильный», т.е. по теме, то на 100 посетителей выходит один клик на партнерскую программу Tochka.net. На некоторые программы еще меньше – до 1 клика на 30 посетителей, но это уже из разряда редкостей и «маленьких секретов».

Читать далее

Рекомендую ссылки по теме:

------------- / / / -------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий