вторник, 9 октября 2012 г.

Кийосаки-он-лайн. Update #123- WHY DIE TODAY?


Свою последнюю книгу "Заговор богатых" Роберт Кийосаки пишет он-лайн. Поэтому это "живая книга". Оригинал и самые последние публикации Роберта Кийосаки Conspiracy of the Rich - The 8 New Rules of Money находится в интернете по адресу http://www.conspiracyoftherich.com/

Здесь же приведены переводы выборки последних публикаций с сайта.

 Online Exclusive Update #123 - WHY DIE TODAY? - Эксклюзивное обновление №123 - Зачем умирать сегодня? by Robert Kiyosaki

  4 октября 2012

Зачем умирать сегодня?


Я только что вернулся в США после поездки в Африку, Италию и Германию.

Теперь я в пути на Гавайи спешу на международный турнир Vintage по регби: т.е. регби для старых парней. Я не играю. Я только собираюсь посидеть за пивом и побыть-пообщаться со старыми друзьями.

Всюду, где я бываю, я вижу - мир меняется очень быстро. В Африке мои друзья очень беспокоятся о гражданских беспорядках. В Италии - многие из моих друзей покидают Италию и переезжают в более экономически безопасные страны. В Германии мои друзья беспокоятся о Греции, Испании, Ирландии и Италии. Наконец, кажется, что весь мир знает, что что-то не так, а те из вас, кто следит за моими книгами Богатый папа, бедный папа (1996), Пророчество Богатого Папы (2004), и Заговор богатых (2009), об этом были знали в течение уже многих лет.


В начале 2012 года, ЕЦБ - Европейский Центральный Банк (European Central Bank) анонсировал LTRO (Long Term Refinancing Operation - антикризисная операция долгосрочного рефинансирования банков центральным банком), которая выступает за долгосрочные операции рефинансирования, то есть - печатание денег. Это является нарушением основополагающих принципов евро.

В прошлом месяце председатель ФРС США Бернанке объявил о QE3: т.е. печати $ 40 млрд в месяц до тех пор, пока... -- пока что, интересно?

Незамедлительно за этим последовал Банк Японии, со своими "количественными смягчениями", повторяющими действия США и дальнейшее ослабление покупательной способности иены.

Что это значит? Это означает, что центральные банки мира выбирают "Живи сегодня и умри завтра". Они больше не могут давать более низкие процентные ставки, таким образом они решили печатать, печатать и печатать.

Центральные банкиры ничем не отличаются от алкоголиков, хватающих другой алкогольный напиток вместо того, чтобы, пусть и столкнуться с болью, но снять похмелье.

Хорошей новостью является то, у нас есть несколько месяцев для того, чтобы подготовиться к катастрофе, которая лежит впереди. К сожалению, такие страны, как Испания и Греция, - они находятся на грани. Они должны по собственной воле исправить ситуацию с вливанием свежих денежных средств. Сколько еще осталось до вспышки еще большего насилия?

Похоже, президент Обама хочет, чтобы фондовый рынок оставался до ноября неизменным, и сохранился таковым после того, как он будет переизбран. После ноября мир может рухнуть, независимо от предсказаний календаря майя на 12 декабря 2012 года.

У США в настоящее время более триллиона долларов долгов. Как США собирается погасить этот дефицит? QE3 означает, что ФРС будет ссуживать банкам деньги, чтобы поддержать правительство, а правительство взамен - будет покупать плохие долги у крупных банков. Это преступление. Почему бы не дать персонально каждому человеку деньги, чтобы он смог погасить свой личный долг и начать все с начала, т.е. с нуля? Но нет, ФРС будет выручать своих друзей, своих товарищей-банкиров, а налогоплательщики будут платить по счетам.

Кредитование ФРС государства с целью выручить своих приятелей-банкиров означает, что доллар будет девальвирован еще дальше. А это означает более высокие налоги и инфляцию на продовольствие и топливо.

Это значит, что все больше представителей среднего класса будут мигрировать вниз и становиться бедными, и только действительно богатые будут становиться еще богаче. Это настоящая трагедия.

Несмотря на "глобальную подделку денег", фондовый рынок посылает профессиональным инвесторам "плохие сигналы" (плохие вибрации). Пока я пишу это объявление, Dow Jones Transportation Average сигнализирует рынку о беде.

В 2011 году транскорпорации (сленг - "trannies") набрали максимум 5627. Такая высокая планка в 2012 году не была достигнута. Это очень плохой сигнал (медвежий сигнал - bearish signal) для экономики. Как я писал, транскорпорации находятся ниже планки в 5000. Это может свидетельствовать о новом биржевом крахе в октябре 2012 года. Надеюсь, что такого не случится, но октябрьский обвал может сыграть в плюс для Ромни.

Для тех, кто не знаком с техническими торговыми (трейдерскими) терминами, хороший сигнал ("бычий сигнал" -  bullish signal) возникает, когда оба индекса - Dow Jones Industrial Average и Jones Transportation Average достигают новых максимумов. А этого не произошло.

Когда транскорпорации, такие как FedEx, занимающиеся грузоперевозками, железными дорогами, не заняты (т.е. не загружены заказами), это означает, что экономика замедляется. Это не хорошо. Слабые показатели загрузки транспортных средств говорят, что экономика больна.

Если показатель Dow Jones Transportation слаб, это может означать, что QE3 не работает. Если печать большего к-ва фальшивых денег не работает, то это, вероятно, означает, что еще больше будет напечатано фальшивых денег. В конце концов, именно поэтому главу ФРС Бен Бернанке зовут <Вертолет Бен>. Если Бен выдает больше денег, мы снова получим более высокие налоги, высокие затраты топлива, а также более высокие затраты на питание.

Вот почему ваше финансовое образование является более важным, чем когда-либо. Как я уже говорил в Заговоре богатых-  "Знание - это новые деньги". Вот почему я инвестую в свой бизнес, недвижимость, долги, нефть, золото и серебро. Это инвестиции, которые сработают, когда деньги упадут с вертолетов).


Если вы только начинаете инвестировать, я предлагаю вам начать с прочтения нескольких хороших книг и покупки нескольких серебряных монет. Знания и реальные деньги, золото и серебро, - лучше, чем Обама или Ромни).


Спасибо за поддержку COR.



Роберт Кийосаки, Заговор богатых.

Читать полную версию статьи Р.Кийосаки в оригинале (англ.)
Читать базовый печатный вариант книги Р.Кийосаки "Заговор богатых" на русском  

 По теме: читать предыдущие эксклюзивные выпуски Р.Кийосаки он-лайн

Удачи всем и процветания! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий