среда, 9 ноября 2011 г.

Кийосаки-он-лайн. The #1 Skill of an Entrepreneur

Свою последнюю книгу "Заговор богатых" Роберт Кийосаки пишет он-лайн. Поэтому это "живая книга". Оригинал и самые последние публикации Роберта Кийосаки Conspiracy of the Rich - The 8 New Rules of Money находится в интернете по адресу http://www.conspiracyoftherich.com/
Здесь же приведены переводы выборки последних публикаций с сайта.

 Online Exclusive Update #108 - The #1 Skill of an Entrepreneur - Эксклюзивное обновление №108 -
Навык #1 для предпринимателя

by Robert Kiyosaki


  8 ноября 2011



Навык №1 для предпринимателя

Я только что завершил 3-дневный семинар Богатого Папы в Сиднее, Австралия, который называется "Как увеличить свой капитал. Навык # 1 Предпринимателя". Замечательное мероприятие....

...
На второй день мероприятия большинство участников заявили, что они получили информацию, которая стоит своих денег. Мало того, что они теперь знают, как привлечь капитал, но, что более важно, они также выяснили, сколько денег имеется и как многие инвесторы ищут инвестиции. Другими словами, они обнаружили, что ситуация такова: есть слишком большое количество денег и при этом слишком мало хороших инвестиций. Все, что им нужно было - это создать хорошие инвестиции и деньги будут сами их искать. 




Мир купается в богатстве

Я пишу об этом 3-дневном семинаре, потому что мир купается в деньгах. На сегодняшний день огромное количество денег, которые ищут себе пристанище, чем в любое другое время в мировой истории. Один из австралийских преподавателей, адвокат, специализирующийся на пенсионных планах, говорил о миллиардах долларов только в Австралии, которые ищут хорошие инвестиции. Это потому, что в Австралии почти в каждой семье вложено более миллиона долларов в пенсионный план. В Америке большинство пенсионных планов пусты.
Только что Дональд Трамп и я дали анонс выпуска нашей последней книги Midas Touch. Во время интервью, Дональд сказал: "Банки зовут, предлагая мне крупные сделки и деньги, чтобы совершить эти сделки." Ирония заключается в том, что, несмотря на все огромные суммы денег в мире, у нас есть растущая нищета, безработица, финансовое отчаяние. Миллионы ищут работу. Миллионы потеряют свои дома. Миллионы хотят купить дом, но не могут получить кредит. И в то же время, банки зовут таких людей, как Дональд и я, и предлагают деньги для инвестиций.

Это подтверждает разрушительные последствия нехватки финансового образования в жизни обычных людей. Как можно, чтобы так много миллионов людей ходили в школу и при этом проигрывали борьбу в финансовом отношении, не могли получить кредиты. И при этом банки зовут таких людей, как Дональд и я, прося нас брать у них деньги взаймы? Это безумие.


Сила в борьбе

В 1985 году мы с Ким некоторое время были бездомными - ... ужасный период времени. В то время мы занимались построением своего образовательного бизнеса - бизнеса, который через десять лет превратился в крупную компанию Rich Dad Company. Когда деньги закончились, мы никуда не пошли устраиваться на работу, потому что мы знали, - финансовые борьба была частью нашего процесса в получении финансового образования и опыта. Ким и я считаем, что наша борьба была испытанием наших духа и нашего желания учиться. Это было серьезное испытание, но оно того стоит.

Хотя у нас было мало денег, мы продолжали обучение, участие в семинарах, совместное чтение книг, продолжали действовать, делать ошибки и учиться на этих ошибках. В 1987 г. мы прочитали книгу Дональда Трампа "Искусство заключать сделки" (ориг. Donald Trump, The Art of the Deal, на ozon.ru - Искусство заключать сделки - Дональд Трамп, или CD-ROM (MP3). Искусство заключать сделки, Дональд Трамп). Эта книга открыла нам глаза и расширили наше мировоззрение. Двадцать лет спустя, Дональд и я начали работать вместе.

Конечно, книга сама по себе не смогла бы сделать такого. Если бы не наши годы борьбы против личной бедности, отказавшись от устройства на работу, постоянное обучение, инвестирование, то конечно, простое изучение книги Дональда "Искусство заключать сделки" ничего бы не дало, кроме как просто появление еще одной книги на нашей книжной полке.





Начните с малого и учитесь

Основной темой в рамках 3-х дневного семинара в Австралии была идея: начать с небольших сделок, учиться на каждой из них, потому что ни одна из сделок не повторяется - все они разные. Мир заполнен деньгами. Тем не менее, каждый из нас должен внести свою лепту. Это абсурдно - протестовать против Уолл-стрит и ожидать, что мир решит ваши проблемы. Хотя я лично понимаю тех людей, и понимаю, как тяжело в одиночку бороться за свое финансовое благополучие. Но я также знаю, что я должен сделать со своей стороны. Мы призвали людей создавать команды и продолжать учиться в одной команде. Если они смогут это сделать, их учебный процесс будет быстрее и менее болезненным при вступлнии в мир очень больших денег.


Все это так просто и вроде бы понятно, но я знаю очень мало людей, которые так делают. Большинство людей предпочитает вести свою финансовую борьбу в одиночку, надеясь, что наши политические лидеры будут решать финансовые проблемы во всем мире, и что этот финансовый кризис пройдет.

Для некоторых людей этот кризис является самой большой и лучшей финансовой возможностью в истории. Во всем мире есть большие инвестиции, процентные ставки низки, а банки просят финансово образованных людей занимать у них побольше денег. Вот почему моя команда и я продолжаем путешествовать по миру и учить тех, кто хочет учиться.

Нашим следующим крупным событием будет семинар на борту круизного лайнера весной 2012 года. Самым замечательным в этом предстоящем семинаре является то, что обучение проводится в очень интенсивном  режиме и вы встречаетесь и узнаете многих великих людей. Для Ким и меня это будет наш первый круиз. Для Кен МакЭлрой этот круиз будет четвертым. 
(Если вы заинтересовались, узнать детали можно на сайте Rich Dad website).

Мир заполнен деньгами. По иронии судьбы, если вы читали Заговор богатых, вы знаете, что слишком большое количество денег делает бедных и средний класс еще беднее. Слишком большое количество денег вызывает уменьшение покупательной способности денег, что приводит к инфляции и повышению налогов.

Хорошей новостью является то, что слишком большое количество денег делает финансово образованных людей богаче ..., потому что богаче их делают долги, налоги и образование.

Я считаю, что кризис продлится по крайней мере еще более десяти лет. Пожалуйста, не пропустите возможностей, которые он приносит.

Продолжайте учиться. Принимайте меры. И спасибо вам за поддержку COR.


  
- Роберт Кийосаки, Заговор богатых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий